
В Туве против чиновников и матери погибших девочек возбудили дела
Следственный комитет возбудил уголовные дела против сотрудников контролирующих органов внутренних дел Республики Тыва, а также должностных лиц других учреждений. Речь идет о халатности, ставшей одной из причин гибели малолетних детей. Преступления выявила проверка, организованная прокуратурой региона после ЧП в Кызыле, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Напомним, с 2014 года две несовершеннолетних дочери жительницы Тувы воспитывались в приемной семье, а третья их сестра росла под опекой бабушки. Весной нынешнего года мать девочек, отбывавшая наказание в колонии, освободилась и самовольно забрала дочерей в свою квартиру в столице республики.
Рано утром 31 октября рядом с домом, где жила семья, нашли двух сестер с многочисленными
Читать на rg.ru
