
В Туркмении неплательщиков за газ исключают из очереди на покупку продуктов
Власти в Туркмении лишают жителей Лебапского велаята на востоке страны доступа к продуктам за долги за бытовой газ. Им перекрывают подачу топлива и угрожают конфискацией имущества. Об этом сообщает Туркменская служба Радио Свобода — Радио Азатлык.
По словам корреспондентов издания, в нескольких районах региона сейчас проводятся расчёты по погашению задолженности за газ. Оплатить его можно только наличными, которых не хватает в стране, погружённой в последние годы в глубокий экономический кризис. Тысячам должников не дадут возможности купить муку, масло и сахар по субсидированным ценам.
По словам корреспондентов Азатлыка, списки должников преимущественно состоят из малообеспеченных семей и инвалидов. На фоне массовой безработицы, дефицита
Читать на svoboda.org
