
В Турции введен всеобщий масочный режим
9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Турции из-за увеличения случаев заболевания коронавирусной инфекцией введен всеобщий масочный режим. Соответствующий циркуляр о мерах по борьбе с COVID-19 размещен на сайте министерства внутренних дел страны.Документ об усилении карантинных мер направили губернаторам каждой из 81 провинции страны.
В нем указывается, что граждане обязаны носить маски во всех без исключения общественных местах: на проспектах, улицах, в парках, садах, зонах для пикников, на пляжах, в транспорте и т.д. Норма не распространяется только на территории жилых домов.В циркуляре отмечается также, что в целях соблюдения правил социального дистанцирования гражданам запретили стоя ездить в маршрутках, а количество стоячих мест в
. Читать на belta.by