

В тундру на каникулы: на Крайнем Севере начался туристический сезон
Туристы все чаще отправляются за впечатлениями в арктические регионы. Лететь в снежную сказку всего два часа из Москвы. Путешественники со всей страны едут туда, чтобы познакомиться с местными обычаями, покататься на снегоходах, посмотреть на арктические пейзажи и, конечно же, своими глазами увидеть северное сияние. Корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков тоже побывал на Крайнем Севере.
От южного солнца к арктическим пейзажам. Увидеть тундру своими глазами Алексей Трубицин приехал из Ставропольского края. На юге туристический сезон давно закончился, а здесь только начинается. Впервые на снегоходе. Впервые застал полярный день, когда солнце светит даже в полночь.
«На снегоходах уехали в тундру, через красивые деревья, заснеженные речки –
Читать на mir24.tv


