

В Тульской области за время работы кинокомиссии реализовано 32 проекта
Накануне, 3 августа, состоялось заседание кинокомиссии Тульской области, которое прошло в творческом пространстве «Девятка». Об этом сообщает правительство региона.
По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, в регионе уделяют особое внимание киноиндустрии, креативную работу поддерживает губернатор. Она подчеркнула, что региональная кинокомиссия содействует компаниям в съемках фильмов в нашей области. Региональный министр культуры перечислила некоторые фильмы, которые снимались в тульской области - «Селфимания», «Первый Оскар», сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» и другие.
При этом на заседании были обговорены итоги работы комиссии за первое полугодие 2021 года. Также участники наметили и дальнейшие планы.
По словам секретаря
Читать на tula.mk.ru
