В Тульской области 40 человек пострадали от угарного газа с начала года
СУ СК Тульской области напоминает жителям о необходимости внимательного и ответственного отношения к использованию газового оборудования.
Так, с начала 2021 года следователям поступило 22 сообщения о случаях отравления угарным газом. Пострадали 40 человек, в том числе 17 детей. 12 жителей погибли, в том числе один ребенок.
К трагедии могут привести неисправность, или неправильная эксплуатация газового оборудования и дымоходов. Следователи просят ответственно относится к их использованию. Следует своевременно обслуживать установленное газовое оборудование, а при выявлении неисправности обращаться в специализированные службы.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Плавске обвиняемый в отравлении трех человек угарным газом признал свою вину.
Читать на tula.mk.ru
