

В Туле завершаются работы по восстановлению последней водоразборной будки
В Туле завершилось восстановление последней водоразборной будки, информирует Фонд "Внимание". По словам специалистов, этим летом они выполнили все запланированные работы в Туле. Поэтому дальше туляки продолжат восстановление домика.
Как сообщают волонтеры в группе "Тула ушедшего века" в социальных сетях, работы все-таки закончены не до конца. Еще тулякам предстоит доделать наличники, крыльцо, вторую дверь и сделать наружную и внутреннюю подсветки с информационными стендами.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал материал: "Встряхнуть старину: туляки пытаются восстановить водозаборный домик". По словам активистов, в конце XIX—начале XX веков такие сооружения были частью водопроводной системы города. Их было 24 штуки, но к настоящему времени
Читать на tula.mk.ru