
В Туле закрыли инфекционный госпиталь в детской областной больнице
По сообщению министерства здравоохранения Тульской области, в Туле закрыли инфекционный госпиталь, находившийся в здании детской областной больницы. Всего за 4,5 месяца там вылечили более 1200 пациентов. В настоящее время в корпусе проводится дезинфекция.
В апреле в палатно-боксированном корпусе детской областной больницы открылся госпиталь, чтобы помочь больным со средней и тяжелой формами COVID-19. В стационаре находились 204 кровати, он был оснащен оборудованием, лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты.
В инфекционном госпитале работали более 250 медиков Тульской области. Для помощи больным коронавирусной инфекцией привлекли студентов и ординаторов медицинских учебных заведений. Сейчас у медиков восстановлен обычный
Читать на tula.mk.ru