В Туле сохранили последнюю водоразборную будку
Сайт «Тула ушедшего века» сообщает о судьбе последней водоразборной будки. Авторы сообщают, что строение передано в дар ГУК ТО "Тульскому музейному объединению". Теперь будка будет числиться на балансе музея. До этого ей занималась команда общественников.
Тульские активисты надеются, что в домике появится экспозиция, посвященная истории водопровода.
На данный момент изготовлены информационные стенды об истории будки и ее спасении. В ближайшее время там появится и табличка снаружи при входе.
Скоро внешние работы будут также завершены. Уже сделаны настоящие деревянные окна и осталось еще немного доделать крыльцо. А вот от подсветки будки решили отказаться, по причине отсутствия финансирования и отзывам читателей сайта.
Еще больше интересного здесь.
Читать на tula.mk.ru