
В трех регионах ввели экстренные отключения света
Причина введения таких отключений заключается в превышении разрешенного лимита энергопотребления. Экстренные отключения света во вторник, 24 января, введены в трех областях Украины из-за превышения объемов потребления. Об этом свидетельствуют заявления ДТЭК, Запорожьеоблэнерго и главы Львовской ОВА Максима Козицкого.
По данным ДТЭК, 24 января Укрэнерго предоставило ограничение потребления для Днепропетровской области на уровне 1192 МВт в день и 1162 МВт на ночь. "В настоящее время в области потребления электроэнергии существенно превышает предоставленный лимит, поэтому диспетчером НЭК в Днепропетровской области вводятся аварийные отключения на 150 МВт", - отметили в компании. Запорожьеоблэнерго заявило, что по причине превышения разрешенного лимита энергопотребления по Запорожской области по распоряжению диспетчерской службы Укрэнерго вводятся дополнительные и специальные графики аварийных стабилизационных отключений электроэнергии.
Дополнительные графики аварийных отключений будут действовать в Запорожской области до 23:59, соглано предварительным данным. "Заключенные на сегодня графики почасовых отключений временно не действуют. Как только уровень энергопотребления нормализуется, мы вернемся к почасовым отключениям", - добавили в компании.
Максим Козицкий также сообщил, что графики аварийных отключений начнут действовать и на Львовщине. "Такие отключения ввели оперативно, чтобы стабилизировать ситуацию в энергосистеме. График почасовых отключений, о котором я сообщал ранее, пока не действует", - рассказал он.
Как уже сообщалось, по информации Укрэнерго, в Украине вырос дефицит мощности электросетей. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
