

В Томске женщина на улице нашла полмиллиона рублей и отнесла в полицию
Жительница Томска нашла на улице полмиллиона рублей. Находку она, как честный гражданин, отнесла в полицию. Об этом сообщает РИА Новости.
Как рассказала женщина, мужчина, чьи деньги она нашла, нес их, чтобы положить в банк. Банкноты он выронил, когда доставал маску из кармана. "Я просто шла по улице на Розы Люксембург.
Обратила внимание, что лежит пачка денег. Я еще остановилась сначала, думаю: "Ну, это шуточные вот эти банкноты". Смотрю, вроде не "дублей" написано, а "рублей".
Прям стопочка такая пятитысячных. Да нет, думаю, это какая шутка. И прошла уже мимо метра три.
Думаю: "Нет, надо вернуться еще раз. Вдруг это реальные деньги. Вдруг подберет кто-нибудь не тот".
Вечером я после работы приехала [в полицию — ред.], там в присутствии понятых все переписали, все банкноты. Заявление было от гражданина [потерявшего деньги — ред.] уже в этот же день. Мужчина-хозяин [денег — ред.] тоже позвонил мне радостный в воскресенье утром.
Читать на ren.tv
