

В Томске проходит суд над отстраненным мэром Иваном Кляйном
Сегодня, восьмого апреля, в Томске проходит первое судебное заседание по делу отстраненного томского мэра Ивана Кляйна. оно должно было пройти раньше, еще в марте, но состояние здоровья градоначальника заставило перенести слушания. Теперь же сообщается, что Иван Кляйн уже находится в здании Советского районного суда.
Напомним, что в отношении отстраненного мэра заведено сразу несколько уголовных дел. Одно из них - о превышении полномочий, другое - о незаконном предпринимательстве, заниматься которым градоначальнику запрещала его должность.
Около здания суда заранее собрались сторонники Ивана Кляйна, которые встречали и поддерживали его овациями. Они успели высказать мэру свои слова в поддержку в сложной ситуации.
Ранее суд разрешил
Читать на tomsk.mk.ru