
В Томске не хватает более 100 сотрудников скорой помощи
Как сообщил глава департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев, в Томске не хватает более 100 сотрудников для работы в бригадах скорой помощи. В настоящее время в бригадах скорой помощи города работают 624 специалиста.
В условиях наступления второй волны коронавирусной инфекцией число вызовов скорой помощи увеличилось на 30% и составило до 650 звонков в сутки.По словам Сергей Дмитриева, в ОГАУЗ “Станция скорой медицинский помощи” в Томске не хватает 108 сотрудников для работы в бригадах скорой помощи.В связи с увеличением числа случаев заражения коронавирусом на базе БСМП в Томске был открыт еще один респираторный госпиталь на 180 мест, из которых 50 коек являются реанимационными. В новом госпитале не хватает пять
. Читать на runews24.ru
