
В Токио не станут открывать фан-зоны для массового просмотра соревнований Олимпиады
Такое решение приняла губернатор Токио Юрико Коикэ, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.
От фан-зон для просмотра Олимпиады отказались, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
Некоторые из публичных пространств, где планировали установить экраны для показа соревнований, используют для организации центров вакцинации против COVID-19.
"Я считаю, что это необходимые меры для успешного проведения Олимпийских и Паралимпийских игр", — заявила губернатор.
Взамен власти Токио планируют "шире использовать интернет", отмечает AFP.
"Мы будем шире использовать интернет, чтобы создавать захватывающую атмосферу игр и распространять разнообразную культурную информацию", — сказала Юрико Коикэ.
Напомним, Олимпийские игры в Токио должны начаться 23
Читать на dsnews.ua
