В Тобольске из-за теплой зимы закрыли переправу. Жители не могут попасть в город
В Тобольске из-за аномально теплой зимы власти закрыли ледовую переправу. Проезд по ней перекрыт с 1 декабря, хотя в конце ноября ее открывали для транспорта весом до 1 тонны, передает корреспондент Znak.com. Из-за этого жители левобережного микрорайона не могут попасть на другой берег, у некоторых заканчиваются запасы топлива, так как на левом берегу нет АЗС.
Лед на реке Иртыш в Тобольске встал еще 17 ноября, тогда же перестал ездить паром. Легковые машины поехали через реку 30 ноября. Тогда власти поставили знак, что грузоподъемность объекта — 1 тонна. Но на следующий день автомобильная дорога была закрыта, однако некоторые проезжали. С 9 декабря проезд завалили снегом и перекрыли. Якобы это случилось после того, как деревне Байкалово в
Читать на znak.com

