
В ТКГ анонсировали отмену штрафов за выезд из ОРДЛО через Россию и назвали сроки
Штрафы для жителей ОРДЛО, которые вынуждены въезжать на подконтрольные Украине территории не через линию разграничения, а через Россию, могут быть отменены. Об этом заявил спикер Трехсторонней контактной группы по Донбассу Алексей Арестович в интервью телеканалу Дом.
Инициатива об отмене штрафов – вынужденная, она обусловлена тем, что так называемые ДНР и ЛНР седьмой месяц блокируют пункты пропуска через линию разграничения.
«Находят все новые и новые технические отговорки, почему они не могут открыть эти КПВВ и выпустить, например, тех же 260 тыс. пенсионеров, которые получают наши пенсии, и людей, которые получают украинские социальные выплаты, административную помощь… Мяч на стороне России. Но пока она не спешит открывать КПВВ,
Читать на lenta.ua


