В Тернополе отменили решение об отнесении города к «красной зоне»
На сегодняшней внеочередной сессии Тернопольский городской совет принял решение об отмене решения правительства об отнесении города к «красной зоне», сообщает местное издание «Головне».
За данное решение проголосовали 25 депутатов.
Это означает, что предприниматели могут продолжать работу, а движение транспорта в городе должны возобновить.
«Такая блoкада города была разве что во времена татар. Это недопустимо, чтобы люди были лишены конституционного права работать. Мы из городского бюджета уже с начала карантина потеряли 100 млн грн. А государство никоим образом не помогло городу. В то же время мы выделили 60 млн грн – на премии медикам, зарплаты врачам, на оборудование для лечения инфекции. В Тернополь не могут добраться люди, ведь
Читать на for-ua.com
