В Татарстане в лесу обнаружили свалку с шприцами и масками
В Набережных Челнах в лесопосадке на территории садового товарищества "Иволга" обнаружили свалку с использованными медицинскими принадлежностями. Информация об этом появилась в социальных сетях.
По словам анонимного автора сообщения, в разбросанных между деревьями мешках находятся маски, перчатки, халаты, шприцы и банки срастворами. Пользователь отметил, что незаконная свалка существует уже около двух месяцев, а обращения в санитарную службу не принесли результата.
- Хотелось бы придать огласке, так как это загрязнение экологии, непонятно что за банки с растворами. Ну и посадка находится прям возле домиков, туда ходят люди, - написал автор (орфография и пунктуация сохранены, - прим. "РГ").
Прокуратура Татарстана по данному факту организовала
Читать на rg.ru
