

В Татарстане расследуют дело о незаконном обналичивании 800 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru Группа из шести человек, подозреваемая в обналичивании 800 млн рублей, была задержана полицейскими из Татарстана совместно с коллегами из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Задержания прошли сразу в нескольких городах РТ.
Подозреваемыми стали жители Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы. Об этом пишет «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану.
По данным российского МВД, злоумышленники осуществляли банковские операции, не имея на это лицензии. Деньги клиентов поступали на счета подконтрольных фирм.
Затем через ряд посредников сумма обналичивалась и передавались заказчикам. В качестве оплаты за свои услуги фигуранты дела получили не менее 6% о каждой транзакции.
Читать на realnoevremya.ru
