

В Татарстане орнитологам пришлось строить гнездо для птенцов орлов-могильников
Специалист парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что в Татарстане на двух гнездах погибли птенцы солнечных орлов, численность которых они контролируют. «За последние два дня были печальные наблюдения: на двух гнездах птенцы погибли по неизвестным нам причинам.
Такое случается ежегодно, к сожалению. Также ежегодно на отдельных гнездах в результате их разрушения птенцы оказываются на земле.
Вот и вчера под Казанью мы обнаружили упавших птенцов. Здесь причина прошедшая гроза и, конечно же, неумехи-родители, которые очень плохо построили гнездо.
Нам пришлось экстренно строить новое гнездо на месте упавшего, чтобы поднять туда птенцов. На земле, под пологом густого леса им не выжить никак.
Читать на chelny-izvest.ru
