

В Татарстане мать, оставившую на морозе ребенка, приговорили к лишению свободы
Алексеевский районный суд накануне вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.
«б» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему» и статьи 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Как ранее сообщали «Челнинские известия», ночью 13 января этого года молодая женщина выпивала с сожителем матери.
Затем она взяла детей 1,5 и 4 лет и ушла с ними в неотапливаемый сарай. Позднее старшую дочь отвела домой, а младший сын в легкой одежде остался в холодном помещении при 30-градусном морозе.
В результате оба ребенка получили обморожения. Мальчик в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в
. Читать на chelny-izvest.ru