

В Татарстане экологи поймали «черных копателей» за работой
Фото: Минэкологии РТ Сотрудники Минэкологии Татарстана пресекли незаконную добычу ОПИ во время мониторинга Мамадышского района — «черных копателей» застали за добычей глины с помощью спецтехники, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. Экологи потребовали у водителя экскаватора документы, но он отказался исполнить их требование.
Производившая работы компания не перевела земли из категории сельскохозяйственного назначения промышленные, и ее деятельность приостановили. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов экологи замерили границы разработки карьера.
Площадь добытых ОПИ — более 19 кв.м., объем — около 98 тыс. куб.м.
Такое нарушение влечет штраф на должностное от 20 до 40 тыс. рублей, на юридическое лицо от 300 тыс.
Читать на realnoevremya.ru