

В Татарстане до критических отметок упал уровень Волги и Куйбышевского водохранилища
«Без воды и не туды и не сюды», как поется в одной известной песне. Так вот, в Казани Волга обмелела после засушливого лета настолько, что русло в некоторых местах стало больше похоже на улицу с лужами посередине.
Экологи думают, как восстановить экосистему, а жители гуляют по дну реки и разглядывают старинные мостовые, которые вышли из-под воды. Вода из Волжских заливов отступила не несколько метров. Ракушки и ил — все, что осталось от реки.
Осенью уровень воды в Куйбышевском водохранилище упал и сейчас составляет 50 метров 10 сантиметров, что на два метра ниже нормы. На Волге оголились мели, судоходство решено было закончить на две недели раньше: передвигаться по реке стало опасно.По акватории Казанки теперь гоняют на автомобилях —
. Читать на 1tv.ru