
В Ташкенте в багажнике нашли труп таксиста. Новые подробности дела
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На днях сотрудники правоохранительных органов обнаружили страшную находку в багажнике авто, припаркованного на стоянке в Яшнабадском районе Ташкента. Это был труп таксиста, который пропал 7 января. Теперь стало известно, что в его убийстве подозреваются трое уголовников, которые сбежали из исправительных колоний, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Все началось с того, что 29 декабря 2021 года трое заключенных сбежали из двух исправительных колоний, расположенных в Ахангаранском и Букинском районах Ташкентской области.
5 января 2022 года трое уголовников попросили таксиста, занимающегося перевозкой пассажиров по маршруту "Ташкент-Наманган", отвезти их в столицу. Однако на территории города Ахангаран (Ташкентская область) они совершили нападение на водителя, похитив 500 долларов, 100 тысяч сумов и телефон RedMi Note-9.
Преступники связали водителя, заткнули ему рот кляпом и поместили в багажник "Кобальта", оставив авто на территории махалли "Навои" в Джизаке, а сами скрылись с места преступления.
В связи с этими обстоятельствами были проведены оперативные мероприятия, в социальных сетях размещены объявления о гражданах, подозреваемых в совершении грабежей.
После этого один из подозреваемых – 24–летний парень, который ранее пять раз был осужден по статье 169 (кража) Уголовного кодекса был задержан при содействии водителей в Учкуприкском районе Ферганской области.
Второй подозреваемый – 29–летний узбекистанец был задержан 9 января возле ночного клуба "Троя" в Коканде, третий – 34–летний мужчина – в ночь на 10 января в Коканде.
Последние новости и все самое важное в Узбекистане – читайте в нашем Телеграм-канале. Читать на podrobno.uz


