



В Ташкенте два спортивных объекта переоборудуют под временные больницы для больных с коронавирусом. Фото
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте два спортивных объекта переоборудуют под временные больницы для больных с коронавирусом, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на столичный хокимият.
Этот комплекс будет обеспечен необходимыми медицинскими инструментами и оборудованием для восстановления здоровья 520 пациентов. Для этого он оснащается аппаратами ИВЛ и СИПАП, кислородными баллонами и другой современной техникой.
В настоящее время во дворе здания для медицинского персонала здесь строят специальные палатки, также продолжаются работы по оснащению центра необходимым медицинским оборудованием.
Для создания в обоих центрах условий, аналогичных больничным, работа ведётся в сотрудничестве со специалистами, согласно
Читать на podrobno.uz