
В Тагиле люди с подозрением на COVID вынуждены спать в очереди на КТ
В Сети появились сообщения об огромных очередях пациентов, которые хотят пройти обследование на компьютерном томографе (КТ) в ЦГБ №1 Нижнего Тагила. Местные порталы сообщают, что на единственный томограф "претендует" насколько много людей, что очереди достигают 150 человек.
Некоторые ждут приема по несколько суток, передает телекомпания "Телекон". О проблемах в этом ЦРБ сообщалось и летом 2020 года. Все дело в том, что на всю больницу приходится лишь один аппарат КТ, который в сутки физически не может обследовать более 120 человек. При этом в ЦРБ привозят пациентов с подозрением на COVID не только из Нижнего Тагила и пригорода, но и из всего Горнозаводского округа.
Читать на ren.tv

