В Таганроге директор МКУ «Благоустройство» пойдет под суд за злоупотребление полномочиями
Директора МКУ «Благоустройство» Таганрога будут судить за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Обвинение в отношении Александра Куранова утвердила прокуратура города.
Следствие установило, что руководитель из-за «горящих отчетов» подписал акт приемки работ, которые не были выполнены. Деньги были выделены по муниципальному контракту на остановочные павильоны, но подрядчик не сдал их в срок. Куранов знал об этом, но предпочел закрыть глаза, чтобы не потерять премию из-за неосвоения средств. В итоге исполнитель контракта получил 4,8 миллиона бюджетных рублей за незаконченные объекты.
По итогам прокурорской проверки в отношении Александра Куранова возбудили два уголовных дела. В случае доказательства вины, ему грозит до
Читать на rostov.mk.ru