В Сыктывкаре женщина на легковушке врезалась в столб и взыскала с дорожников более 170 тыс. рублей
Один из споров между водителем и АО "Коми дорожная компания" разрешился в Верховному суде РК, который рассмотрел жалобу дорожников.
Авария произошла на восьмом километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск зимой прошлого года. Женщина ехала от п. Краснозатонский в направлении города. Во время движения авто правыми колесами въехала в бровку, граничащую с краем проезжей части. После чего машину закрутило, вынесло на встречную полосу и выбросило на столб уличного освещения.
Инспектор ДПС вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием его состава. Также был составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог.
Согласно акту, на автодороге имеется занижение обочины, примыкающее к
Читать на komiinform.ru
