
В Сыктывкаре подведены итоги месячника спортивно-патриотической работы
Итоги месячника спортивно-патриотической работы подвели в мэрии Сыктывкара.
В этом году он посвящен 350-летию со дня рождения российского императора Петра Первого. Месячник проходил с 24 января по 28 февраля.
Столичные школьники активно принимали участие в патриотических акциях: "Блокадный хлеб", "Чтобы помнили!", "Я гражданин России", "Афганистан – наша память и боль", "Армейский чемоданчик", "Защитники Отечества в моей семье", "Посылка солдату", "Покорми птиц зимою–2021".
В школах для ребят прошли викторины, приуроченные к Дням полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год), а также олимпиада по информационной культуре "Инфопоиск" среди учащихся 5 классов, посвящённая эпохе Петра Первого и фестиваль ГТО в рамках Дня защитника Отечества.
Второй год подряд в Сыктывкаре проходит Фестиваль кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов. В этом году фестиваль насчитывал 10 конкурсных испытаний, среди которых были военизированная эстафета, лазертаг, конкурс знаменных групп, творческие и интеллектуальные конкурсы, связанные со знанием истории Отечества, славных страниц военного прошлого и настоящего России.
С соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в муниципальных образовательных организациях прошли памятные мероприятия в честь погибших в локальных конфликтах, посвящённых 33-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Кроме того, в дни воинской славы учащиеся и педагоги были посетили памятные места и мемориалы, совместно с юнармейцами и волонтерами Победы городского штаба приняли участие в памятной акции по возложению цветов к мемориалам воинской доблести и воинскому захоронению советских
Читать на komiinform.ru