В Сыктывкаре почти 800 работников детсадов получили медотвод от вакцинации
По данным Роспотребнадзора, всего от коронавируса в столице Коми вакцинировали свыше 67 тысяч человек.
Фото БНК и мэрии СыктывкараО ходе реализации прививочной кампании 12 ноября рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Коми Ромэн Галимов на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Сыктывкара под председательством вице-мэра города Елены Семейкиной.
Ромэн Галимов отметил, что вакцинация значительно снижает риск заболеть и получить тяжелые последствия от ковида. По его информации, на сегодня в Сыктывкаре от ковида вакцинировались порядка 67 тысяч горожан.
Согласно статистике, в Сыктывкаре 62 558 человек получили вакцину «ГамКовидВак», 2688 человек – «ЭпиВакКорона» и 1477 горожан
Читать на bnkomi.ru

