

В Сыктывкаре начнут "жирнее" укладывать асфальт
В Сыктывкаре перейдут на асфальт с более крупной фракцией, а его слой станет толще. Подробнее о нововведениях рассказал заместитель руководителя администрации столицы Коми Александр Можегов, подводя итоги реализации проекта БКД в городе.
"В 2016 году было принято решение на использование щебеночно-мастичного асфальта ЩМА-15. Как он себя проявил, достаточно сложно сказать, так как при выборе этого материала принимались во внимание факторы, связанные с природными явлениями, в том числе минимальные и максимальные температурные показатели, которые допустимы для применения этой марки асфальта. Была цель - уменьшить количество дефектов и трещин. Считалось, что ЩМА-15, при наличии определенных вяжущих веществ, использованных при формировании массы
Читать на komiinform.ru