

В Сыктывкаре индивидуальные перевозчики хотят поднять стоимость проезда на автобусах до 35 рублей
В администрацию Сыктывкара поступило уведомление от Товарищества индивидуальных перевозчиков о повышении стоимости проезда на автобусах до 35 рублей.
Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, документ находится на изучении, поэтому комментарии пока преждевременны.
Официальный представитель товарищества индивидуальных перевозчиков Сыктывкара Татьяна Королёва пояснила, что перевозчики сегодня загнаны в тупик. Цены на топливо выросли в разы, дизель стоит уже 59.99 коп. Пригородные автобусы, которые курсируют по Сыктывкару, снижают пассажиропоток.
"За льготников, которые ездят за 23 руб., перевозчики получают в качестве компенсации за выпадающие доходы от администрации 19-20 руб, при этом услуга эквайринга при использовании терминалов обходится
Читать на komiinform.ru