В Сыктывкаре добермана привязали к дереву и оставили умирать в лесу
В Сыктывкаре неизвестные привязали добермана лапами к дереву, надели два намордника, чтобы тот не мог лаять, и оставили умирать от голода в лесу. О вопиющем случае сообщили волонтеры приюта для бездомных животных в соцсетях.
Пса обнаружили случайно в лесополосе в районе Кочпона. Жильцы одного из домов, расположенных неподалеку, выгуливали в полях собаку, она забежала глубоко в лес и стала лаять. Хозяин пошёл к ней, и обнаружил погибшего добермана.
"Живодёр хорошо постарался, чтобы собака не выжила: пёс был обмотан лапами вокруг дерева, лапы были связаны поводком. Надел два намордника: тряпочный, чтоб собака не могла лаять и, для верности, железный сверху. Но пёс смог немного растянуть тряпочный поводок и стянуть железный наполовину,
Читать на komiinform.ru