В Свердловской области воспитанники детсада массово отравились черной перловой кашей
В одном из детсадов на территории Свердловской области зафиксировано массовое отравление детей. Предварительно, питались последние перловой кашей нетипичного для этого продукта черного цвета.
Изображение взято с: pixabay.com Сообщения об этом появились в соцсетях, утверждается, что массовое отравление отмечено в городе Верхняя Пышма. Приводятся данные, что 12 января воспитанников кормили перловой кашей, которая из-за черного цвета выглядела покрытой плесенью.
Родители из нескольких групп детсада стали возмущаться. Сотрудниками факт такого питания подтвержден, однако говорить открыто об этом боятся, поскольку в таком случае заведующая может уволить человека с работы.Утверждается, что с 19 января после массового отравления детский сад был закрыт на карантин.
Не подтвержденной официально причиной для соответствующих мер поступили жалобы на распространение кишечной инфекции. В дошкольном учреждении объяснили, что цвет у перловки синий и есть кашу можно.
Подобный оттенок там аргументировали плохим промывом крупы. Источник: lenta.ru Автор: Марина Вебер Сегодня, 10:32 +Дзен
. Читать на actualnews.org




