
В Свердловской области девочка сбежала от приемных родителей и попросилась в детдом
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресc. В Среднеуральске 14-летняя девочка сбежала от приемных родителей из-за бездействия местных органов опеки. Она сделала обращение к уполномоченному по правам ребенка Игорю Морокову. В приемной семье шесть усыновленных детей.
Девочка рассказала, что взрослые не работают и живут за счет детских пособий. Она переживает за своих младших сестер.Подросток добралась до Екатеринбурга и сейчас скрывается у знакомой женщины. Девочка отключила телефон, так как боится, что полиция увезет ее обратно в ту семью.Она пожаловалась, что приемная мать не кормит их по назначению.
В основном дети голодают. Опекуны уезжают на 2–3 дня в сад, оставляя только суп. С 1 июня 2021 одежду приемные родители практически не покупали.
Читать на fedpress.ru
