

В Свердловском онкодиспансере восстановили данные после хакерской атаки
IT-специалистам Свердловского онкодиспансера удалось восстановить базу данных с результатами анализов пациентов, которую накануне взломали хакеры. Как сообщили Znak.com в пресс-службе больницы, специалисты отдела автоматизированных систем управления начали работу через десять минут после взлома и успешно вернули всю информацию.
По словам представителя пресс-службы, руководство больницы не собиралось платить выкуп в 80 тыс. рублей, который потребовали хакеры. «Это был просто вирус-шифровальщик, который может на любом компьютере попасться. Он автоматически присылает письмо о выкупе. Там была указана электронная почта, но мы по ней не связывались», — сказали в онкодиспансере.
В учреждении подчеркнули, что все результаты исследований
Читать на znak.com

