В свердловских поликлиниках появятся стойки администраторов, как в банках
В поликлиниках Свердловской области появятся стойки администраторов. Такая мера по повышению доступности амбулаторно-поликлинической помощи прописана в приказе регионального минздрава.
В тексте документа уточняется, что стойки должны быть во всех детских поликлиниках и в тех взрослых поликлиниках, к которым прикреплено больше 20 тыс. человек. Главные врачи учреждений должны будут предусмотреть ставку администратора в штатном расписании.
Как следует из приказа, администратор регистратуры будет предоставлять посетителям информацию о дальнейшем маршруте в зависимости от цели визита, данные об исследованиях и приемах специалистов, которых пациент сможет пройти без обращения в прокуратуру, о платных медуслугах. Это позволит эффективно
Читать на znak.com
