
В Сургуте стартует строительство Научно-технического центра
СУРГУТ, 21 сентября, ФедералПресс. Работы по строительству Научно-технического центра в крупнейшем городе Югры начнутся уже осенью. Об этом сообщили в мэрии Сургута. Уже в текущем месяце в пойме реки Обь завершатся работы по отсыпке территории, сообщили в городской управе.
Именно эта земля пойдет под строительство будущего НТЦ. В следующем году стартует возведение ливневки и водоочистных сооружений на территории.Эти работы составляют первый этап строительства.
Для его реализации необходимо будет привлечь средства частных инвесторов, сообщил Филатов. Еще 900 миллионов рублей выделяет федеральное министерство строительства.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сургут вошел в число самых быстрорастущих городов Европы.Фото: ФедералПресс /Полина
. Читать на fedpress.ru