
В суд обратился парень, задержанный во время покупки кофе. Безрезультатно: процесс длился пять минут
Дмитрий Плеханов шутил: «Это самый дорогой кофе в Минске. Стоил двое суток и 135 рублей». Месяц назад Дмитрия вместе с другом Артемом задержали в центре города и отправили в ИВС на Окрестина. Сегодня Дмитрий в Минском городском суде обжаловал постановление. За «неповиновение законному требованию должностного лица» он был оштрафован на 5 базовых величин, его друг — на 10.«Я просто стоял покупал кофе, держа кошелек и карточку в руке.
Поворачиваю голову — и на меня четыре человека бегут. Все, что ты успеваешь подумать, это «блин».
Да, я пытался убежать. Это видно по фотографиям в принципе», — так события 20 июня описывал нашему журналисту Артем Хацкевич.Друзья Артем и Дмитрий были задержаны в центре Минска, этот момент зафиксировал
. Читать на news.tut.by

