В столице Сальвадора демонстранты сожгли биткоин-банкомат
Жители столицы Сальвадора вышли на улицы 15 сентября, в день двухсотлетия страны, чтобы выразить протест против легализации биткоина и недавних шагов президента Найиба Букеле по укреплению власти, сообщает Associated Press.
По словам протестующих, Букеле сконцентрировал в своих руках слишком много власти, ослабив независимость судов. Они также выступают против признания первой криптовалюты законным платежным средством.
Некоторые участники акции одеты в футболки с надписью «Нет биткоину». Радикальные демонстранты подожгли один из банкоматов с опцией конвертации в цифровое золото.
La actividad en el centro histórico de San Salvador transcurre sin sobresaltos mientras un cajero Chivo es consumido por el fuego tras las manifestaciones contra
Читать на forklog.com
