В столице России обнаружили новый вид коронавируса
В Москве, где в последние дни зафиксирован резкий всплеск заболевания коронавирусом, обнаружили измененный индийский штамм коронавируса. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, слова которого цитирует
- Сейчас мы определяем спектр штаммов, которые циркулируют в Москве - а здесь уже далеко не один уханьский штамм, есть и измененный индийский, - сообщил он, добавив, что специалисты изучают все разновидности болезни.
В последние дни в столице РФ значительно увеличилась заболеваемость коронавирусом. Утром 15 июня сообщалось о 14 185 случаях заражения за сутки по всей стране, из них 6805 пришлись на Москву. В связи с этим в городе объявлены "карантинные каникулы" до 22 июня. Ввели новые
Читать на kp.ua




