
В столице Кыргызстана обсудили культурное сотрудничество стран СНГ
В Киргизии в рамках празднования 30-летия Дня независимости проходят гастроли Молодежного симфонического оркестра СНГ под руководством Сергея Скрипки. Они стали возможны, в том числе и благодаря поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). Оркестр был создан более 10 лет назад и успел за это время дать концерты в разных странах мира. Музыканты выступали в залах генеральной ассамблеи ООН и ЮНЕСКО, давали концерты в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Украине и в других местах.
Во время мероприятия состоялась встреча с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, который вручил руководству МФГС высокие награды. Их обладателями стали спецпредставитель Президента России по международному
Читать на rg.ru
