



В столице Хорватии упал и взорвался украинский беспилотник: рядом с воронкой нашли два парашюта - Русская семерка
В Загребе неизвестный объект рухнул на землю и взорвался. Местные СМИ пишут, что в столице Хорватии упал украинский беспилотник.Пресс-служба МВД республики сообщила о случившемся: «После 23:00 (1:00 мск пятницы) управление полиции Загреба получило несколько сигналов от граждан, что в районе Ярун ощутили детонацию, чему предшествовало падение объекта… на место были срочно отправлены наряды, которые нашли воронку на улице Ярунской...
поблизости два парашюта, о которых ранее также получили сообщения».«Российская газета», ссылаясь на хорватское издание «Jutarnji list», написала, что неопознанным летающим объектом оказался украинский беспилотник. Также «Известия», взяв информацию у «Sibenski portal», сообщили, что в столице Хорватии упал беспилотник Ту-141 «Стриж», прилетевший с территории Украины. Агентство «Hina» со ссылкой на заявление Правительства Хорватии пишет: «В районе Ярун в Загребе упал беспилотный летательный аппарат военного типа, который вошёл в воздушное пространство Хорватии с восточного направления в сторону запада, а именно из воздушного пространства Венгрии.
Читать на russian7.ru
