В столице Финляндии признали пандемический уровень заражения коронавирусом
Регион Хельсинки вступил в фазу распространения эпидемии коронавируса, который можно назвать пандемическим, написал в Twitter мэр Хельсинки Ян Вапаавуори, а также его коллеги, мэры городов-спутников финской столицы: города Эспоо – Юкка Мякеля и города Вантаа – Ритва Вильянен. Причем все трое написали одно и то же слово в слово.
О новых ограничениях в столичном регионе планируется объявить на специальной конференции в 11 утра 20 ноября.
«За неделю было на 100-150 заражений больше, чем на прошлой неделе, почти 1000 случаев заражения произошло за несколько недель. Развитие было таким, что теперь необходимо реагировать», – признал и Маркку Мякиярви, главный врач Университетской больницы Хельсинки.
И добавил, что введение новых
Читать на spb.mk.ru