
В Старой Руссе будут отпугивать вандалов камерами видеонаблюдения
Камеры слежения установят в общественных местах Старой Руссы для борьбы с вандалами. Об этом решении городских властей рассказал глава Старорусского района Александр Розбаум.
Благоустроенные объекты нередко страдают от рук вандалов: так, в первые же дни после открытия обновленной набережной Достоевского была сломана лавка, оторвана табличка. Теперь злоумышленников будут отслеживать по записям камер — планируется установить 39 штук до конца года.
«Разрешение HD. Девять уже установили. Информация с каждого носителя будет храниться в течение 30 дней в облачном пространстве “Ростелекома”, имеют доступ правоохранительные органы, администрация муниципального района», — рассказал Розбаум изданию «Великий Новгород.ру».
Чиновник выразил надежду, что
Читать на mk.ru
