



«В старой Грушевке по-настоящему чувствуется жизнь»
CityDog.io задало жителям Минска разных возрастов, какой, по их мнению, в столице самый комфортный и приятный район для жизни. В принципе, всем нравится центр, но, кажется, мало кто хочет иметь там квартиру.Влад, видеограф, 22 года: «Выбираю Лебяжий: тут безопасно и красивая природа»«Сразу хотел сказал про Осмоловку, но потом понял, что это вообще не так. Мне очень нравится как этот район, так и новый квартал «Депо», который строят неподалеку.Я обожаю гулять по центру Минска, но все равно понимаю, что лучшим местом для жизни я бы это не назвал.
Там слишком много людей, там нет ощущения дома.На мой взгляд, лучше всего жить в Лебяжьем, около «Минск-Арены». Тут прекрасная природа. Рядом есть Дрозды — на мой взгляд, самый красивый парк Минска.
За ним потрясающее поле, по которому очень приятно гулять, когда хочется сбежать от городской суеты. Я там еще часто снимаю свои видео и гуляю с собакой.Мне нравится, что тут, несмотря на относительную уединенность, есть все, что нужно для комфортной жизни: торговый центр, почта, поликлиника, школы, сады, хорошее транспортное сообщение. Рядом ходит электричка, на которой можно доехать до центрального вокзала буквально за 10 минут, что тоже очень удобно.Из плюсов этого района — здесь очень редко можно встретить бездомных и алкоголиков.
Тут в принципе живет не так много людей и контингент достаточно хороший: молодые ребята с семьями. Именно поэтому даже в три часа ночи, сидя на какой-нибудь одинокой лавочке, чувствуешь себя безопасно».Катерина, менеджер, 41 год: «В старой Грушевке по-настоящему чувствуется жизнь»«Я бы назвала лучшим районом для жизни Грушевку. Ее я люблю по нескольким причинам.Во-первых, она недалеко от центра.
Читать на charter97.org