
В США женщине пересадили зараженные коронавирусом легкие
На третий день после операции у пациентки ухудшилось состояние, и два следующих месяца она провела в реанимации В США зафиксирован первый в стране случай передачи коронавируса от донора реципиенту, передает People. Еще в октябре прошлого года жительница Мичигана скончалась после того, как ей пересадили легкие, инфицированные COVID-19.
Донором стала женщина, которая скончалась в больнице после тяжелой черепно-мозговой травмы в автокатастрофе. В течение 24 часов после извлечения легких врачи проверили их на наличие коронавируса, и тесты показали отрицательный результат.
Более того, у погибшей не было каких-то поездок или путешествий, где бы она могла заразиться. Реципиента, у которого было хроническое обструктивное заболевание легких , за 12
. Читать на focus.ua

