

В США заявили о риске редкого заболевания после вакцины Johnson & Johnson
После прививки от коронавируса производства Johnson & Johnson существует вероятность развития редкого аутоиммунного заболевания. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
Отмечается, что «в течение 42 дней после использования вакцины Janssen повышается риск развития синдрома синдрома Гийена-Барре». При этом редком заболевании иммунная система начинает атаковать нервные клетки.
По данным издания, после введения 12,8 млн доз вакцины, побочный эффект обнаружили у 100 человек, 95 из которых были госпитализированы, еще один скончался. Представители компании Johnson&Johnson также обсудили с FDA случаи неврологического расстройства и синдрома
. Читать на capital.ua

