
В США заявили о продолжении миссии в Сирии из-за угрозы от ИГ
США намерены сохранять свое военное присутствие в Сирии, поскольку, как считают американские власти, от террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) всё еще исходит угроза. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
Вместе с тем представитель американского военного ведомства подчеркнул, что основная часть группировки уже разбита, передает ТАСС.
«Мы все еще сохраняем свое присутствие в Сирии, чтобы продолжать преследовать ИГ. Это часть наших коалиционных усилий. Они (террористы. – Ред.) все еще находятся там и все еще представляют угрозу», — сказал Кирби.
Ранее, 4 марта, межведомственные координационные штабы России и Сирии выпустили совместное заявление, в котором говорилось, в частности, что целью
Читать на iz.ru


