
В США закончился мораторий на выселение неплатежеспособных лиц
В полночь воскресенья истёк срок действия федерального моратория на выселение граждан, которые оказались без средств на оплату жилья из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.Мораторий был введен почти год назад Центрами по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США. Ранее его продлевали до 31 июля.
Представитель ЦКПЗ подтвердила СМИ, что с наступлением 1 августа мораторий закончился, от дальнейших комментариев она отказалась.Ранее президент США Джо Байден просил (https://t.me/WhiteHouseCards/22641) Конгресс продлить мораторий на выселение, однако законодательный орган этого не сделал.В некоторых штатах в настоящее время действуют аналогичные меры, введенные на местном уровне. В частности, в Нью-Йорке, по данным Reuters, такой
. Читать на rf-smi.ru
